Выставка глиняной игрушки "Гжель"

Гжель — один из древнейших промыслов в России, насчитывающий более семи веков своего существования и за это время открывший для себя и всего мира все виды керамики: от гончарки, майолики, полуфаянса, фаянса до фарфора.

Выставки 0+

Оригинальные предметы посуды, игрушки, часы и различного жанра статуэтки будут представлены в музее. Ни одна из игрушек, которые можно будет увидеть на выставке,  не похожа на другую. Этот, на первый взгляд, довольно простой, но изысканный, керамический промысел имеет очень древнюю историю.Первое упоминание о подмосковном регионе Гжель, где зародилось производство, относят к годам правления Ивана Калиты. Только тогда знаменитая роспись была многоцветной. Свой традиционный бело-cиний вид она приобрела во времена Петра I, который привез кобальтовую краску из Голландии.Изделия, расписанные голубыми цветами и узорами, будут радовать воловчан и гостей поселка целый месяц. 


 

Поделиться:

1024 дня назад
1 июня 9:00 — 30 июня 2021 18:00

Волово
Тульская область, п.Волово, ул. 30 лет Победы, д.17 а
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов